Занятия для наших детишек - www.bumik.ru

Занятия для наших детишек

Куда вы водите свое чадо для занятий?

Медаль
Как вы считаете, нужно ли в 5 лет ребенка водить заниматься на различные кружки, школы... Куда? и почему, если нет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2010 в 01:41)
МедальГрамота
Думаю, что в этом возрасте уже можно начинать заниматься чем-то серьезным. Например, танцы. если девочка. У знакомой дочь ходит в танцевальную студию, не скажу точно со скольки лет, где-то с 5-6, вроде бы. Этим летом на пруду их видела. У девочки такая красивая осаночка, плавные движения, тело свое чувствует, двигается красиво. Любо-дорого посмотреть.

Вот лет до трех, думаю, ребенку достаточно того, что с ним занимаются дома. Можно, конечно, походить куда-нить, но только ради тех целей дабы перенять что-то от других родителей.
Почему если девочка? Мальчишки в этом возрасте тоже с удовольствием танцуют! Я своих водила на танцы,когда они были в подготов. группе д/с.
Потом сами стали выбирать в какой кружок ходить. Кружки это хорошо! Лишь бы не слишком! Моя знакомая водит на танцы, в воскресную школу, на какие-то еще занятия на дому к педагогу. Я считаю это уж чересчур!
После 5 лет у ребенка уже выражены какието способности,увлечения.Важно это вовремя заметить и помочь развить их.Если ребенок прекрасно рисует,а его ведут в кружок бальных танцев,или кружок кройки и шитья,то уж точно из него Версачи не получится а Пикассо погибнет.
Медаль
я считаю что надо ходить, но я знаю некоторых родителей, которые водят своих детей 6 дней в неделю на занятия - это и танцы, и музыка, и рисование, и оригами... в этом случае я считаю что слишком уж... если ты хочешь развить ребенка - развивай в том направлении, в котором он идет... а не так - все и сразу..
МедальГрамота
Тихоня:
Почему если девочка? Мальчишки в этом возрасте тоже с удовольствием танцуют! Я своих водила на танцы,когда они были в подготов. группе д/с.
нууу, я просто по Ване сужу. В танцевальный кружок его палкой не загонишь. Хотя танцует он на самом деле красиво.
А давайте на минутку включим машину времени.Вот ваш Ваня,талантливый,преуспевающий инженер,руководитель солидной компании ,на корпоративном банкете вальсирует с очаровательной дамой.Он прекрасно танцует,хотя и мама не водила его за ручку в танцевальный кружок,знает классику,со вкусом одевается.Да просто его воспитали как личность и чтоб соответствовать своему статусу он все необходимое получил уже осознанно,сам.Поступать и делать какВСЕ,это то что мы видим сейчас на наших улицах,путь к деградации.Каждый ребенок личность Он неповторим.
Всё очень индивидуально и каждый родитель должен сам решить да какой степени загружать своего ребенка. У кого-то может здоровье не позволяет 6 дней в неделю заниматься, тогда в силу вступают другие приоритеты; а кому-то и 7 дней мало, чтобы свою энергию выплеснуть. А заниматься, вообще, надо! Ведь ребенок не скажет вам в пять лет, что он намерен, посвятить свою жизнь, например, танцам. Мы, родители, просто обязаны познакомить наших малышей с теми возможностями, которые нас окружают. И, вообще, воспитание ребенка - это инвестиции: сколько и как качественно вложешь, столько и вернётся назад.
Медаль
мне кажется надо брать не количесвом,а качеством.А если ребенок будет заниматься каждый день - играть то ему когда? отдыхать? потом школа, вуз, работа - получается на пенсии????
Просто надо быть тут по-осторожнее - как бы ваш ребенок в будущем не сказал - надоело мне все!!! НИКУДА НЕ ХОЧУ!!!
У моей дочери есть желание ходить на танцы, но у нее нет таланта, задатков. Она у меня не гибкая. Стоит ли записать ее в кружок?
Медаль
Коала:
У моей дочери есть желание ходить на танцы, но у нее нет таланта, задатков. Она у меня не гибкая. Стоит ли записать ее в кружок?
Думаю, тем более стоит. У наших знакомых такая же ситуация, и они специально записали дочь на гимнастику. Теперь у девочки всё в порядке с гибкостью и пластикой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2011 в 21:17)
МедальГрамота
Коала:
Она у меня не гибкая.
Знаете, Коала, я уже писала об этом, мы нынче пошли в школу Брейк танца. Мальчишка у нас, в принципе, танцевал неплохо, но как все, наверное, дети. И вот изо дня в день я наблюдаю за ним, он двигаться по другому стал, более пластичные движения, более мягкие, держать себя как-то выше внутренне (не знаю, как объяснить). В общем результаты на лицо, вернее, на теле))) А девочке тем более это нужно.

Даже на своем примере расскажу. Как-то стали мы с девчонками с работы толстеть))) Я по уходу за ребенком сидела (и сижу), а они- видать работы меньше стало. И решили пойти на фитнес, что Саша в фоке ведет. После занятий пяти уже начала чувствовать себя лучше, свободнее, более открытой, а ведь мы там просто для сброса веса скакали)) А тут танцы! Во-первых, красиво, во-вторых, как раз гибкость появится, в третьих... В общем, не думайте, отдавайте, тем более, если есть желание у ребенка. В любом случае, даже если не получится, перестать ходить всегда можно.
МедальГрамотаГрамота
полностью согласна с turtix и Ромашкой, я когда то восточными танцами занималась (когда уже 1 ребенок был у меня), и тоже очень мне на пользу пошло, намного пластичнее стала, и просто даже где-нибудь поплясать потом пригодится, уже себя уверенно чувствуешь, на автомате многое получается.
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
Медаль
записались мы в этом году в ДДТ на 2 кружка - рисование и танцевальный. Очень мне нравится там заниматься!!! Педагоги приветливые, добрые, да и сама атмосфера доброжелательная!!
на рисование второй год ходим - дочь не могла дождаться когда снова начнутся занятия. И танцевальный - хоть педагог и молодой - детям нравится
У меня сынок занимается только дома - не любит никуда ходить)) Самым интересным занятием считает - собирание пазлов, даже на день рождения всегда заказывает один и тот же подарок - новую коллекцию этих маленьких картинок из любимых мультиков))) Дома (исключительно на полу! - это важно)) мы всей семьей, иногда с друзьями, проводим так наш досуг. Для удобства даже заказали вместо обыденного ковра себе покрытие в виде травки, чтобы удобно было собирать наши творения + такое покрытие и настроение создает соответствующее: летнее, позитивное. А вообще, прикольно, когда после огромного труда, получается действительно большая картина - значит, время потрачено не зря. v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2016 в 15:09)
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад