Новые умелки - www.bumik.ru

Новые умелки

МедальГрамота
Показала вчера Тасе, как можно по полу катать Ванины машинки маленькие. Сегодня весь день дочь у меня катает по полу машинки, бормочет под нос бы-бы-бы. Коляска теперь стоит в сторонке и отдыхает. А вместе с ней и Вася, Маня, Тузик и Мышка.

А еще вчера достала макоронины крупные, шпажку в пробку воткнула, навроде пирамидки, собирали на нее макорошки. Вначале у Таси не получалось, а потом через раз дело пошло. На радостях продемонстрировала свой новый навык всем: и Ване, и папе. Потом поняли, что макороны хорошо красятся маркерами, т.е. можно цвета еще изучать)))

Сегодня в гости пришла тетя, я ей говорю, знаешь, тетя, у нас Тася умеет на турник залазить! Тася услышала, к Ване в комнату побежала, на турнике на одну ступеньку забралась и назад оглядывается, смотрит тетя или нет)))) Потом показала, как снежинки крутятся, как на табуретку забирается...

Такая хвастунья стала! Особенно если похвалили, рада все показать, что умеет!

А еще кушать уже недельки две стала до того аккуратно, что нарадоваться не могу! тьфу-тьфу на нее! и на горшок сама просится: при этом штанишки снимает. Одевать тоже умеет, только спереди почему-то лишь натягивает))))

Вот такие у нас новые умелки! Растет деть!
МедальБронза
а у нас художница похоже растет. от слова "худо"). добралась сегодня до моего паспорта и немного поправила его желтым восковым карандашом. и все это за каких-то три минуты. я уж молчу про обои...
МедальГрамота
по-моему, тоже в паспорте маловато желтого цвета...))) а обои я даже клеить боюсь начинать! crazy
МедальГрамотаГрамота
rofl
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальГрамотаГрамота
а мы чаще друг на друге рисуем (вернее дети только - мы с папой зеленкой когда намазать нуно - рисуем картинки рядом с царапкой) - фломастерами или ручкой. при чем это и не отмывается сразу. недавно у младшего весь писюн был разукрашен малиновым фломастером. макияж блин.... )))))
и тоже сам стал залезать на большой стул. захожу - а он сидит у фортепьяно и играет)))
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальГрамота
Lissa:
а мы чаще друг на друге рисуем
у нас Тася тоже спрячется, сидит тихо-тихо, лицо спрятано под кофточкой, рука с ручкой-фломастером-карандашом тоже под кофточкой и если вовремя не заметить, то весь Тасин пуз будет сиять свеженанесенной красотой! При этом перед дочерью лежит альбом в качестве отвлекающего маневра, дабы мы подумали, что все законно и никаких махинаций)))

Любим рисовать на ладошках глазки-носик-ротик, это у нас солнышки. Солнышко показалось- открыли ручку, солнышко спряталось- закрыли. По-моему, я где-то об этом уже писала)) склероз...
МедальГрамота
Прикольно читать про Тасины умелки и сравнивать с Ксюшкиными. У Ксюшки такое отличное чувство юмора проснулось, реально сама шутит, сама смеется. Девочке нашей уже 1год и 4 месяца. Деловущая! Тихонько начинает болтать, все, что ей надо жестами-криками да покажет. Причем, не только мы ее понимаем. Очень любит восторгаться: придем к кому-нить в гости, понравится что-нить Ксюшке, она встанет, руки раскинет и давай восторгаться в голос. В парк детский вчера вечером съездили, елка там фонариками разноцветными сверкает. Ксюша у елки стояла и восторги свои высказывала.

Искала Ксеньке игры. Как-то же надо играть. Все переиграли, ребенок подрос, и уже старые игры так не интерсны. Хитом сезона стала уточка (дочь вообще к уткам неравнодушна), которая ищет своих утят. Утята, лягушата и рыбки, каждые в количестве пяти штук приклеиваются под крышку от чего-нить (йогурт, лимонад, гуашевые крышки), сверху приклеиваются кувшинки, лепестки. Все это раскладывается перед ребенком, берется мама-утка, которая ищет своих малышей, а Ксюша, как истинно добрая девочка, заглядывает под крышку и ищет утят. Ей попадаются и лягушата, и рыбки, и утята. за каждого найденного утенка мама-утка целую Ксюшку в щечку, а та и рада стараться. В общем, картини ниже. Нашла игру на Бебиблоге в сообществе "самодельные игры" (ссылку, увы, уже не дам), там много можно найти, но под наш возраст пока не так много.

Вот эти картинки я распечатала (фото 10*15), мы с Тасей вырезали и на/под крышки приклеили:
крышки внутри

крышки снаружи

вид самой игры

Игра стала хитом в течении месяца. Играть начали в год и 3 мес. Правила Ксюша поняла со второго раза. Первый раз усиленно играли с Тасей)) Вдруг кому пригодится! Делайте-играйте.

И никак руки не дойдут сделать театр теней. В тырнете много подобных картинок, если кому нужно:

Очень нравятся Ксении магниты клеить на холодильник. Купили в Умке, там по 37 рублей пачечка магнитов (звездочки, сердечки). Тася на них свои рисунки клеит, а Ксюша -просто клеит.

Вот такие:

А на днях Ксюшка освоила мозаику. Мозаику мы ей купили еще до года. Использовали в качестве рыбок в ванной комнате, когда купались. Начилась девочка доставать из платформы фишки, а обратно на платформу - не получалось. И тут на днях сидела-сидела и вдруг одолела. Аж аплодировала себе! Теперь это наша любимая головоломка)))

Ксюша и мозаика (шапочка-это неотъемлемый атрибут):

Тася тут увлеклась лепкой из пластилина. После того, как мы с ней заказали книгу "Секреты пластилина"-дочь окунулась в пластилиновый мир. Месяца три безвылазно лепила-лепила-лепила. Соответственно, пластилин просачивался иногда и в общий доступ. Пришлось учить Ксюшу работать с пластилином. Очень он ей тоже понравился, могла целый вечер ходить с куском пластилина и мять его в руках. Правда, бдеть приходилось в два глаза, как бы куда не намазала. Научила ее размазывать пластилин по бумаге. В общем, пока вроде не безобразничает))

Тасин олень:

Восковые мелки тоже идут на ура. Картины пишет Ксенька- загляденье одно))) Краски еще не пробовали да и охоты как-то пока нет.

В общем, растет у нас маленькая рукодельница-затейница. Да и помощница: свет всем включит-выключит, надо - не надо (на кухне готовлю, подбегает-выключает свет, я кричу "ух догоню", хохочет-убегает), мусор просишь какой-нить выкинуть-за радость ребенку сбегать до ведра.

Ну и по воду сходит)))

МедальГрамота
Да, еще из игр: заказали вот такие яйца на алиэкспрессе, тоже хит:

Они крупные по размеру (как куриные высшей категории), самое то для маленькой ручки. Открываю Ксюшке по одному яйцу, цвет озвучиваю как бы между прочим, название фигуры, она обратно закрывает. Цвета очень яркие, яйца гладкие. Стучать друг о друга прикольно) Тася яйца сразу под своих утят приспособила. В одну корзинку соберет утят, яйца, утку-целая семья.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад