Пять! - www.bumik.ru

Пять!

МедальГрамота
Ксюшке вчера пять месяцев исполнилось!

Шучу хожу: Вот Ксюшке-5 месяцев, Тасе - 5 лет, бабушке - 55. Одни пятерки!

Что мы умеем и имеем к пяти месяцам:

- два зуба, один уже торчит тремя аккуратными гребешками. И кусается изредка.

- есть любимые игрушки) если в 4 месяца дочь брала в ручки все, что ей предложишь, то теперь выбирает. Самая любимая игрушка- книжка, не знаю, как называется, для купания которая, с пищалкой. Вот, у нас такая же:

А еще непонятной формы игрушка-трещалка, все части у нее крутятся и при этом трещат. Не могу изображение ее найти. Трещит она знатно!

И вот эти кубики пользуются популярностью, хотя играть сама ими еще не может, так, рукой потолкать:

А вот с этой юлой (еще от Таси осталась) Ксюшка любит наклонившись с моих рук играть. Пытается нажимать сверху и одновременно достать до одного из шариков рукой:

- пытается ползать. Сегодня дала книжку, про которую выше писала и положила подальше от ребенка. Ксюшка, не задумываясь, раз-раз ногой подталкивает себя, рукой подгребает, доползла до книжку, зубами в нее на радостях вцепилась. "Почитала", а потом рукой отбросила. И лежит, тяяяянется, а не понимает еще, что может уже дотянуться, не сообразила, ползти, как в первый раз.

- Разворачивается на 180 градусов.

-если сидит у меня на руках и я в этот момент пью чай, то Ксюшке обязательно надо потрогать стакан. Да и вообще, очень любит рассматривать, всё, что на столе находится. А самая любимая комната-это, конечно же, кухня! Уже заглядывается на мой шкаф с кастрюльками))

-по прежнему обожает купаться.

-очень радуется всем, кто ей улыбается. Соседка тут бабулька говори: Эх никак до вас дойти не могу, так и вырастет Ксюша, будет меня боятся) Пришла наконец-то, а Ксюша ей всеми своими зубами улыбается. Бабулька довольная ушла-не опоздала!

Вот сейчас пока пишу, дочь успела сползти с одеяла за Тасиным ведерком с карандашами) целенаправленно так ползет, старательно)))
МедальГрамотаГрамота
Умницы какие вы уже)))
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
Медаль
Большие вы совсем уже!!! Так хочется, чтоб нам пол годика быстрее стало, чтоб Егор сидел уже smile а там и коляску можно достать летнюю и гулять целыми днями....быстрее май!!! Надоела эта бесконечная зима!
МедальГрамота
Да мы ваще уже, ага!

Не поверишь, тоже мечтаю о весне!!! И о 6 месяцах!

Ксюшка сейчас вообще практически не лежит, мир все осваивает с рук всех домочадцев. Еще ведь ручками показывает, что ей на данный момент нужно), тянется, туда ее и подносишь. А чай я пью, у меня из рук стакан вырывает)) А если на одеялке на полу оставишь, отвлечешься, поворачиваешься, а она уже совсем в другом месте, не там, где оставили)

Обожает в зеркало глядеться (девчонка, что тут скажешь!))) Всегда так улыбается своему и моему отражению. Недавно поняла, что зеркало - это не она и не я, посмотрится и на меня оборачивается, типа, я знаю, мама, что ты здесь, а не там))

Это Ксюшка, с зубами. Если, конечно, приглядеться, потому как с телефона, а фотоаппарата у меня увы, неть... А жаааль... Но почти видать, два белеющих пятнышка) фото свежее, сегодняшнее)

А это еще без зубов) Но зато в платье) Где-то 4 месяца тут (фото тоже плохое..увы, увы..):

На улице уже теперь просыпается и на мир смотрит, сегодня проснулась и полчаса гуляли просто так, смотрели на веточки деревьев, на птиц.. Вот весной-то разгуляемся!!! Тасе так и говорю: Пусть только тепло придет, снег растает и нас дома будет не найти! Еды, вещей набрали и пошли в путешествия!
МедальГрамотаГрамота
и впрямь копия старших))) laugh
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальБронза
мама-ксерокс)
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад