Завидую... - www.bumik.ru

Завидую...

МедальБронза
майонезное ведерко 280-300 рублей.
МедальГрамота
Грибы в этом году запоздали... Но! вчера на рынке узрела я, что белые грибы продают, сегодня в лес отправились! Нашли-таки, хоть и один, но белый гриб! Груздей набрали, сыроежек полно... а белый только один...

А сейчас еще дожди парочку дней бы полили и пошли бы грибы всякие-разные!

Вот он наш единственный белый у Таси в руках:

А это "до": дочь с бабушкой наперегонки к лесу несется:

МедальГрамота
Сегодня после огорода по многочисленным просьбам бабушки и Таси заехали за рыжиками. Я сама не хотела-потому как они все равно в большинстве своем червивые, но раз просили... Так вот пока шли до посадок, по пути встретила цветущую землянику. Пригляделась, а на некоторых кустиках висят зеленые ягодки со слегка розовым бочком! Ремонтантная земляника???!
МедальГрамота
Что мы уже пять дней как кушаем???!! Ни в жизнь не догадаетесь! Хотя.. я сама расскажу)))

Бабушка наша занимается "скандинавой"-ходьба с палками, а т.к. она живет у самого синего моря зеленого леса, то и ходят они по лесным тропам дабы людей не смущать)) В пору моей юности было в лесу озерцо небольшое, сейчас уже высохло, а рядом с этим озерцом приметила наша бабуля цветущую землянику. А через какое-то время и зеленую. А потом принесла Тасе 12 ягодок первой земляники! Это было 5 июня. А через два дня мы туда на машине доехали, из огорода возвращались и по пути оказались. Высадились и с воплями радости к первым ягодам дети ринулись (а то как будто не они за пару дней до этого съели последние замороженные ягоды этой самой земляники! можно подумать, всю зиму не видели!) И чего ворчу? Удовольствия получили, конечно, уйму! Впечатлений-море! И улов превзошел наши ожидания (рассчитывали на горсточку или полкружечки от термоса набрать, а набрали аж почти обе кружки:

через пару дней снова заехали, набрали еще больше. Сегодня опять там были (белое ведерко-это бабушкино):

Тася ест ягоды кружками, Ваня натирает с сахаром и с молоком смешивает. А мне нравится просто размятая ягода с сахаром.

Кстати, сегодня (как раз до земляники) ездили в огород, а у нас там клубника поспевает вовсю. Три ягодки первых уже сорвали! Крупные вкусные сочные! Все-таки земляника не такая) Клубника мне больше нравится!

Это наша первая. Правда, сфотографировать я ее хотела раньше, когда она была сухая, но внезапно прошел ливень и она получилась такая чумазая)))

Все! чувствую, я сейчас на огород переключусь, а это уже совсем другая тема)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2014 в 23:24)
МедальГрамота
На днях ходили за земляникой. С бабулей, Ксюшей и Тасей.

Ксюша, покажи сколько ты ягодок собрала? Я потом папе фото покажу, потому как кто-то ягоды прям не отходя от кассы ест!

У Ксюшки чумазое лицо))

Набрали чуть меньше литра, Ксюша все свои ягоды съела, еще и у Таси подъела.

А за несколько дней до этого катались за рыжиками:

Рыжиков- хоть косой коси. Растут, как опята, кучей. Знай срезай!

Червивых порядочно попадается, но и чистых тоже много. Это с одной поляны срезанные червивые:

А не червивых- не сфотографировала))
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 июля 2017 в 15:26)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8 9
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад