Естественное планирование семьи (ЕПС) - www.bumik.ru

Естественное планирование семьи (ЕПС)

Как вы предохраняетесь?
используете ли вы контрацепцию, и если да, то какие ее виды?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 13
Дата окончания опроса: 25-01-2012
Опрос закончен.
Медаль
Техника измерения базальной температуры
http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/17021.php
МедальГрамотаГрамота
ну вот в разных источниках по-разному говорится.
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
Девочки, здравствуйте! Я здесь новенькая, увидела что здесь можно найти вопросы почти на любые вопросы.
Я не знаю что мне что думать.постараюсь все рассказать по порядку -
мы с мужем планируем ребенка. планировали по подсчету овуляции. У меня цикл 30-31 день, поэтому по разным калькуляторам день Х приходился на разные дни. В итоге мы "поработали" и буквально через 2-3 дня (может даже раньше) у меня начал болеть низ живота и в итоге грудь заболела. Вернее даже не так - живот начал болеть когда у меня по подсчетам овуляция была.
Грудь то наливается, то нет. Но болит постоянно. А ощущение внизу живота - как будто бы пресс покачала и теперь такое напряжение.Думаю - может простыла, как раз такие холодные деньки были.Да и на работе не юг.
До М еще неделя, сил моих ждать нет никаких - пошла к гинекологу - на что мне врач сказала - у нас все нормально - это у тебя эрозия "заиграла" - надо все вовремя лечить и ничего болеть не будет. Ничего не выписала не объяснила состояние мое. Я излазила все сайты - кто что пишет.А у меня нет никаких сил физичиески (живот тянет постоянно, только бы и лежала). Тест боюсь делать- так как очень хочу положительный ответ.
Подскажите, пожалуйста, что со мной?
МедальГрамотаГрамота
здравствуйте!
возможны овуляторные боли именно в период овуляции. но они должны пройти через день-два.

не хочу Вас пугать, у одной девочки был случай, когда вот так во время овуляции заболел живот, болел несколько дней и с каждым днем все больше и больше. когда стало не выносимо - она вызвала скорую. скорая при чем не сразу захотела ее везти в стационар... ну в общем в стационаре (тоже не сразу - а после повторного осмотра) гинеколог обнаружила что это лопнула киста яичника. это же потом и УЗИ подтвердило.
кисты разные бывают, по разным причинам. именно эта - когда наливается фолликул, во врем я овуляции он должен лопнуть и выпустить яйцеклетку, но он не рвется и начинается скапливание жидкости и киста увеличивается в размере и очень сильно болит... ощущения будто бы внутри наливается живот ..

вот ... может у вас совсем другая причина. все таки врачи должны поставить диагноз. а тест не нужно бояться делать - от результата ничего не поменяется. в стационаре тоже тест дают сделать.
если ситуация не изменится - обращайтесь повторно к врачу, проситесь на УЗИ

Здоровья ВАм))
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
Lissa/.живот у меня просто постоянно ноет. Задежржки-то нет еще, поэтому смысл делать тест тоже не вижу пока.Еще как назло врач на нашем участке в отпуске только на следующей неделе выйдет. а я ходила к Орловой - она только поворчала что надо эрозию вовремя лечить и все. Хотя она у меня была в 2009 году и мне её прижигали.
спасибо за совет!
МедальГрамотаГрамота
Новенькая, у этой девочки киста лопнула еще до дня предполагаемых месячных, так что на самотек пускать не нужно..
я не знаю, болит ли живот от эрозии. может к другому врачу попробуете сходить?
Lissa, завтра с утра пойду в больницу. У меня не было никогда кисты, но ощущения, которые сейчас тоже ни разу чувствовала. Поэтому и переживаю. сейчас почитаю насчет кисты. буду надеяться на лучшее!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2012 в 17:10)
МедальГрамотаГрамота
Новенькая, ну не переживайте, даже если и киста - они все таки в большинстве своем незлокачественные. это скопление жидкости.
Медаль
Новенькая, может ты себя накручиваешь?
У тебя скорей всего цикл просто сбился, если живот тихонько болит - возможно перед М - как предвестники, у всех по-разному ведь это проходит. У моей подруги за 2 недели! до М начинал болеть живот и грудь.
Но к врачу сходи, хотя бы себя успокоишь!

Ты на 3-м участке?Я тут тоже хотела сходить на консультацию, пришла по-раньше (где-то в 7.15), так как потом на работу надо было - дождалась очереди - мне сказали что приходите после 7-го))) Вот так.
МедальГрамотаГрамота
Хочу показать вам статью о Противозачаточных таблетках и других гормональных контрацептивах.
в ней доступно рассказывается о работе эндокринной системы, ее особенностях и о том, что с ней происходит при поступлении извне в организм искусственных гормонов. Как гормональные препараты вызывают привыкание, какие последствия их приема возникают.... а также о том, что современные контрацепитвы (в частности таблетки) имеют контрацептивный и абортивный эффект.
Медаль
В последнее время ловлю себя на мысли, что хочу дочку...или сына...
Даже не важно кто будет.
Очень хочу.
Муж искренне поддерживает.
Надеюсь наверху нас с мужем услышат и подарят нам это счастье!
МедальГрамота
cobra:
В последнее время ловлю себя на мысли, что хочу дочку...или сына...
хорошие мысли) дерзай!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад