Памперсы - www.bumik.ru

Памперсы

МедальБронза
SVETlana:
Делитесь опытом.

да пожалуйста, не вопрос:)

SVETlana:
Жалко стало будить потом еще раз

будить вообще не надо. что за мазохизм?:) будильник это сильно, я б так не смогла))))

вобщем так. когда сам заворочается (начал ворочаться - значит хочет есть или писать, для наших целей это одно и то же, т.к. после еды или во время непременно написает) - беру ребенка, сажу на горшок, титю в зубы, тут же писает не просыпаясь, так же забираю спящего с горшка и ложимся дальше спать.
писает примерно четыре-пять раз за ночь. если зубы, приболел - титя ночью чаще - писает чаще. если устал, день прошел особенно замечательно - спит лучше, сосет меньше, писает реже.

SVETlana:
сидит качается с закрытыми глазами и все

ну, тут в помощь звуки "псспсс", можно подуть на макушку, титя в зубы опять же) но вообще если ребенка не разбудили невовремя когда он крепко спал, а посадили тогда когда он сам начал проявлять беспокойство - он и без всяких псспсс отлично пописает.
МедальГрамотаГрамота
laugh будильник - это для себя родители заводят. сама так не пробовала))
но некоторые дети - могут вообще не ворочаться, а надуть и дрыхнуть дальше как ни в чем не бывало.
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальБронза
Lissa:
но некоторые дети - могут вообще не ворочаться, а надуть и дрыхнуть дальше как ни в чем не бывало.

laugh
но только не дети родителей, начитавшихся Ингрид Бауэр и прочих товарищей-сектантов, они всегда до упора машут крыльями, ворочаются, подмигивают маме и всякоразно намекают что им пора на горшок) шутко.
я кстати младшего до 4,5 месяцев по ночам не высаживала, потому что он был тяжелый как кабан, на руках держать тяжело было. в 4,5 сел, тогда и начали по ночам на горшок ходить.
МедальГрамотаГрамота
ну да, так и есть. если мама с самого начала (рождения) дала понять, что она понимает эти знаки и намеки, то Ре продолжает свой диалог. и полное взаимопонимание царит hoho
а если он намекал - но его не слышали, то потом он бросает эту затею...
никому не в обиду будет сказано. smile
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
Медаль
а мы наконец-то перестали писать ночью!!! До утра терпит, раньше все в памперсе ложила - теперь уже неделю в трусиках засыпает, клееночку на всякий мокрый случай ложу hoho Еще бы грудь ночью не сосал - вообще бы красота была!!!
МедальБронза
BRIGHT:
а мы наконец-то перестали писать ночью!!!

ничего себе, так рано, клево вам!
наша звезда перестала по ночам вставать на горшок после двух, т.к. точно помню что уже будучи отселенной в отдельную комнату (в 2 года), она ночью вставала, брала горшок и стакан воды, тащила все это к нам, использовала по назначению и падала к нам досыпать.
МедальЗолото
Lissa:
некоторые дети - могут вообще не ворочаться, а надуть и дрыхнуть дальше как ни в чем не бывало.
Ага,это дочь у меня так может,если я не успею её на горшок посадить.Сын у меня после года вообще ночью ни разу не обсикивался,ну правда где-то лет до полутора я его ночью на горшок высаживала,а потом он вообще сам просыпался и на горшок ходил или вообще терпел всю ночь.А вот с дочерью уже измучилась ,прямо посикуха какая-то.Причем она может день-два спать сухая,а может и по 3 раза за ночь.И я даже не всегда угадываю,когда её на горшок посадить.
Видеоуслуги любого типа.Подр. на страничке.
МедальГрамотаГрамота
вот сколько историй слышала я вокруг и у меня складывается впечатление, что мальчики раньше по возрасту перестают писать ночью (если брать в среднем по выборке laugh )
хотя опять же есть нормы для пописов у грудных детей (это к теме ГВ) - там наоборот упоминается о том, что девочки в среднем писают реже за сутки в отличие от мальчиков (это где то примерно после 6 мес)
или просто после года-полутора все меняется наоборот? scratch
Медаль
моя дочь перестала писаться ночью в 1,5 года. До 2 лет случались аварии, но очень редко. Правда до сих пор со мной спит, никак не могу отдельно приучить спать. Одно время уже отдельно спала, а потом заболела, я ее рядом положила и все - наш папа на Ксюшином диване спит.
МедальГрамота
Фиалка:
наш папа на Ксюшином диване спит.
Ксюша просто схитрила))) мы с Тасей тоже до сих пор вместе спим, не писаемся))) с какого возраста - не помню. но уже достаточно давно. Бывает, что в период болезни, у нас случаются аварии, но с кем не бывает.

Кстати, вот именно в возрасте 2,5 лет как сейчас Тасе, Ваня стал спать отдельно, прибегая к нам в кровать под утро. Мы как раз переехали и первую комнату, которую вымыли - сделали детской. Поставили Ване туда кровать и он очень довольный, что в отличии от нас, будет спать в чистоте, первый раз уснул один. Так и повелось. А потом родилась Тася и Ваня перестал по утрам носиться к нам))) И, кстати, тоже уже не писался.
МедальГрамотаСамая шустрая мама
у нас артем по ночам когда просыпаеться титю покушать может посикать ,но не больше 1-2 раз за ночь(если много воды выпьет на ночь одеваю памперс),а так стараюсь в трусиках ложить!последнюю неделю вобще маму радует,на горшек сажу,включаю в яндексе слайд шоу картинки с рыбками или с животными и даже псьььььикать не приходиться,сам без проблем сикает,при этом лицо давольное делает,а так у нас с этим очень большие проблемы ,горшка как огня боится!
[/URL]
В начало страницы 
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад