7 месяцев - www.bumik.ru

7 месяцев

МедальГрамота
Нам же 3 дня назад 7 месяцев исполнилось!

Ксюшка ползает вовсю, встает у опоры, обожает танцевать,особенно, когда перед ней кто из старших прыгает.

Ест. Не хотела я спешить с прикормом, все не знала с какой стороны подойти, когда лучше начать...Ксюшка сама решила. Стала в рот заглядывать, вырывать пытаться еду из рук, с такой радостью есть даже самую гадскую гадость, что само все разрешилось. В общем, кушаем. Научились кричать и требовать еды! Может сама поесть, мамкой заесть и когда все сядут за стол- кричать еще, что ей было мало и дайте-дайте снова. Теперь кормлю одновременно со всеми.

Немного начинает гоняться за мной. И очень расстраивается, если я не могу ее сразу на руки взять. Любит тусить в слинге. Тася тоже))

Обожает, просто дико! пылесос! Начинает кричать, махать руками, говорить: пррр-пррррр, а если отпустить на пол - бесстрашно несется обниматься с пылесосом. С мясорубкой, увы, такой, любви нет.

Начинаем гулять на улице, когда не спит. В принципе, нормально так гуляется. Все интересно девчонке на улице, особенно поезда и тракторы)))

В общем, растет потихоньку наша девочка-шныра)
Медаль
Какие вы уже большие!!! dance Столько всего умеете, молодцы!!!
МедальГрамота
BRIGHT, а вы что уже умеете?
Медаль
turtix:

BRIGHT, а вы что уже умеете?

Мы то laugh Мы малюськи еще )) На след неделе 5 мес будет. На животик переворачивается, а на спинку - толку нет еще. Пытается ползать - смеемся всей семьей над ним - попу поднимает, на коленки встает, а ручки то еще слабые )) короче не получается у него, психует, кричит, со стороны гусеничку напоминает rofl Сегодня 37,4...похоже проклюнется зубик первый на днях...Десна все чешет, больно ему, плачет (( жалко так..Скоро кусаться начнет
МедальГрамота
BRIGHT:
Пытается ползать - смеемся всей семьей над ним - попу поднимает, на коленки встает, а ручки то еще слабые )
мы в связи с отсутствием нормального фотоаппарата, видео снимаем домашнее, как раз таких вот ситуаций. Я еще за Ксюшу разговариваю обычно. Через какое-то время просматриваешь и хохочешь. Особенно дети могут раз по сто на дню одно и то же просматривать. Ну и память. Потом Ксюшке показать. Тасе показывала видео с ее участием- не верится ей, что это она такая же была)

BRIGHT:
Десна все чешет, больно ему, плачет (( жалко так..Скоро кусаться начнет
ничего, проклюнутся! все через это прошли) или уже проклюнулся?? а я вот ничего в последнее время делать почти не могу. Думала Ксюшка за мной хвостом ходит из-за того, что "гоняться" начала, а тут вчера что-то в рот заглянула, а там зубы верхние проклюнулись. Сразу два! Причем, не напротив нижних, как должно быть, а с боков))) сегодня уже один из опоздавших верхних двух тоже проклюнулся. Итого: 5 зубов уже) Пока вроде тьфу-тьфу. Не так сложно вышли.

И вообще у меня такое стойкое впечатление, что младшая куда-то гонится в развитии. С каждым днем все увереннее и увереннее в своих движениях, на улице уже не спим, а гуляем полноценно. Когда кормлю "человеческой" пищей, если немного зазеваюсь, начинает на меня кричать, что давай-давай, пошевеливайся, мать. Воду пьет из всего, что не дашь) Сегодня купила поильник. Дочь оценила! Когда я забрала его у нее, чтобы долить питье, т.к. там было мало и ей неудобно пить, такой обиженный рев стоял на весь дом!

Научила Тасю кормить Ксюшу. Теперь пока Тася кормит, я, например, могу успеть сполоснуть посуду. Таська у меня вообще молодцом: может пеленки развесить, посуду помыть (без кастрюль и прочих тяжелых вещей), я даже за ней не перемываю уже больше, кому не понравится, как дочь моет- пусть сами моют))) пельмени со мной стряпает, я тесто раскатываю, вырезаю, она лепит. Шкафчики может протереть и т.д. В общем, помощница та еще! Кстати, на куличи нынче с ней вместе тесто делали, восторгу от того, что она миксер держала и замешивала было-уууу! Про Ваню отдельный разговор, но он и парень уже взрослый, 13 год как-никак пошел.

Из девайсов, которые реально помогают: поильник, сиденье для ванны (спина поет от счастья), слинг. Еще купила сегодня такую сеточку для фруктов, ниблер называется, туда кусочки кладешь, все это закрывается, дается ребенку и та сосет, грызет, довольная. Опять же определенный передых. А ведь еще пару месяцев назад смеялись мы с одной знакомой над этими сеточками, типа, придумали тоже, фи))) Увидит у меня Ксюшку с ней- засмеет)))

Ну вот, опять целую эпопею написала) Нельзя меня к компьютеру подпускать)

Кстати, у нас 10 апреля подружка родилась для Ксюшки) Завтра их уже выпишут, будем вместе гулять)
Медаль
ничего, проклюнутся! все через это прошли) или уже проклюнулся??
Пока еще не видно. Быстрее бы уже, потом бы может легче ему было
МедальГрамота
мда.... верхние зубы идут очень тяжело.. деть все время не в настроении, гоняется, с рук не слазит, под утро и проснуться никак не может, и меня не отпускает. все там страшно набухшее.

из новых умелок: встает у опоры, отталкивается, распрямляется и балансирует какое-то время на своих двух, ни за что не держась. Смелая! совсем страха-то нет.
обожает ходить ногами)
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад