8 месяцев - www.bumik.ru

8 месяцев

МедальГрамота
Так-то 8 месяцев Ксюшке исполнилось 10 дней назад, но в последнее время все с опозданием пишу, здесь тоже не исключение.

Ксения уже в песочнице тусит))) Песок перебирает, очень нравится. А если еще камушки попадутся-это вообще чудо чудное!!! Обожает ковырять землю в клумбах, которые в покрышках оформлены, так как там есть за что держаться (за саму покрышку) и земля на уровне Ксюшиных ручек находится.

Гуляем по долгу, часана 4 можем уйти из дома. Например, в парк. Тася на роликах раскатывает, а Ксюша с муравьями знакомится) Они там такие крупные, рыжие. Воинственные! Вовсю ходим ногами, правда, за руки или у опоры. Очень недолго может стоять, не держась ни за что. Но еще боится. Боится вниз опускаться. Пока не научилась.

Зато может уже играть. Прятки - это у нас любимая игра. оворишь: Ксюша, ку-ку! И ребенок сразу начинает по сторонам глядеть - искать, где же и кто спрятался. Ну или сама под пеленкой может спрятаться. Научилась кидать мячик. Доползет до мяча, возьмет в ручку, покрутит-бросит-ползет за ним. И все по новой. Либо я кидаю-качу ей мяч, прошу обратно отдать, она бросает (неумело правда) мне. Научилась пугать-носом как ежик фырчит, если пугаешься в шутку, она такая довольная))) Раскулачили тут Тасю на всевозможные камушки декоративные, целую чаплашку Ксюше выдали. Как она их перебирала, как в руках крутила! А они еще все разноцветные, в форме яблочка, капельки, куба и т.д.

Появились новые слоги в словарном запасе. Часто проскальзывает "мам-мам", "ба". Говорит "та", "ва". А тут Ваня как-то с театралки должен был домой прийти. Домофон "пикнул". Тася говорит: О, Ваня идет. Ксюша у дивана на ногах стояла обрачивается в сторону Таси и переспрашивает: Вава? Возможно, это случайность, но уж очень в тему получилось)))

На улицу когда совсем тепло и не в огород, ходим уже без подгузов. В чем вышли - в том пришли. Пока в этом плане подвела один только раз) Ах да, Ксюшка научилась на горшок ходить!

Девочка у нас растет общественная, как вечером выходим на улицу, на нашу площадку, так Ксения с рук на руки перебирается. Всем ее потискать охота.

Интерес к еде у ребенка очень дикий. Готова есть все, что можно. И сколько можно. При этом ни фига не толстая. Ну тут понятно, не двигается практически ребенок только во сне. А так все время в движении. При этом ей еще конечностей не хватает. Если ползком ползет, руки-ноги заняты, игрушку в рот и поползла с ней, куда надо)

Ест ложкой сама. Я перед ней кладу-она руками берет ложку и в рот. Пустую мне отдает. Пробовала из тарелки чтоб сама научилась есть, ставила перед ней тарелку с едой, давала ложку. ложка в одной руке, а друой из тарелки захватывает и в рот, и по стульчику, и на пол. Неее, пока эксперименты прекратила. Слишком много уборки. Кстати, не помню писала ли нет-пылесос очень любит.

Вот такая наша девочка Ксюша. Растет. Старшие тоже растут))) С Тасей тут пельмени стряпали, специально Тасины отдельно клала. Потом посчитали-аж 70 штук настряпала девчонка у меня) И Ваня тоже не заменим во многом.
МедальГрамота
Ну вот сегодня наше первое слово: мама! На видео даже успели-записали! хожу теперь гордая)

Тася "мамкала", а Ксюша за ней повторила. А потом еще. И еще!)))
МедальГрамотаГрамота
совсем совсем уже большие, умницы)))
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальГрамота
Приходи водиться))) Ксюшка играется уже во всю, хохочет, когда понимает, что с ней играют-балуются)
МедальГрамотаГрамота
Ладно, как тока посвободнее со временем будет у меня))
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальГрамота
Ага, знаю я вас, время у них посвободнее) Замуж быстрее выдам)))

У нас новая приколюшка: горки. Вверх по горке ходим. Вниз не очень получается) Ксюшка аж кричит от радости, когда горку видит) Домой тоже по ступенькам теперь сама идет. Шагами метровыми)
Здравствуйте,моей дочке 9 месяцев,она уже 3 месяца плохо спит по ночам,хнычет по несколько раз за ночь,не могу понять из-за чего,думаю зубы,но почему так долго,днем она себя хорошо чувствует и спим и играем,а ночью опять тоже самое и так каждую ночь.Может быть такое,что она просто привыкла к тому,что как заплачет так сразу мама прибегает?Уже не знаю что делать,понять бы почему плачет.
МедальГрамота
Доброго))
Беспокоить, думаю, может все, что угодно. А может и вообще ничего не беспокоить. Может сны снятся?

Моей младшей уже 1,3 года, а ночи у нас... То сон какой приснится, взвизгнет, то заплачет, то соскочит и бежать. Это жжж дети... Набраться терпения, любви и ждать, когда деть вырастет, чтобы спать всю ночь, не просыпаясь. Когда-нибудь обязательно станет легче! joke smile
Я себя тем и успокаиваю,что когда-нибудь все-равно станет легче)))
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад