Молочные зубы пришли в движение - www.bumik.ru

Молочные зубы пришли в движение

МедальГрамота
Ааааа, молочные зубы наступают!!!! Нет.. Наоборот, выступают!..Да ладно, выпадают они!

Выпал у Таси сегодня первый молочный зуб! Он у нее несколько дней шатался. Мы и яблоко покупали. И блины пекли (Ваня все время в блинах свои зубы оставляет))), все безрезультатно. А тут говорю дочери: Иди и сама тихонечко зуб убери, он уже еле-еле держится. Тася и решилась. И вот, теперь у Таси пошел счет на зубы)
МедальБронза
у нас тоже выпал, месяц назад. мила его под подушкой 3 дня держала, потом рассказала мне, что фея чот не летит за ним и подарков не несет блин. вот такая ерунда у занятых родителей с феями творится zst
надеюсь фея больше не тупанет и к следующему зубу будет во всеоружии.
МедальГрамота
usb:
под подушкой 3 дня держала
laugh
у нас Тася чет не связала фей с зубами, и вообще, в целях экономии, зубы мы мышке отдаем. Выбрасываешь куда-нибудь зуб и говоришь: Мышка, мышка, возьми старый зубик, принеси мне новый)))
МедальГрамота
У Таси на месте выпавшего зуба новый растет. Этот год какой-то зубастый слишком))) Младшая, средняя.. Да и я от них не отстаю) правда, у меня уже молочных зубов нет...
МедальБронза
к следующему зубу наша фея оказалась весьма прокачанной smile не облажалась)

а вот растут они как-то странно...надо записаться к стоматологу на консультацию, какая-то ерунда, не в линию вылазят... кто-нибудь в курсе, так и должно быть или беда-беда?
МедальГрамота
насчет линии зубов не знаю, не скажу.

Нас тут послали на медосмотр, как неорганизованных, типа диспансеризация. Всех в садах смотрят, а мы раз в сад не ходим, пошли к специалистам отдельно. Стоматолог принимает в микрорайоне. Приехали туда с Тасей. Талончик взяли, в 17 каб нас отправили. А около кабинета семья сидит: мама, папа и трое детей-мальчишек. Мы за ними. Стояли долго-долго. Я еще порадовалась, что Ксюшку с собой не потащила. А там, видимо, кому-то зубы лечат. И вот они стоят, и мы стоим. Я думаю, блин, может осмотр-то можно как-то без очереди, нам же не лечить. Спросила мать семейства, лечить они или на осмотр. Оказалось, как и мы же, осмотр. И тут из 15 каб ("ортодонт" гласила табличка) выходит женщина, спрашивает есть ли кто к ней? Все отнекались. И тут она говорит: Давайте, кто на осмотр, заходите. И вот мы все прошли, и семья с мальчишками, и мы с Тасей, не ожидая очереди. В общем, у Таси коренные зубы самые дальние уже растут вовсю оказывается. А мы ни сном, ни духом)) И в целом все ок с зубами дочери.

А вообще, к чему я так подробно все выложила? Потому что не обязаны были нас принимать в 15 кабинете, могли сидеть и чем-нить своим заниматься, мы бы стояли, ждали, неизвестно когда зашли бы, а они взяли и приняли, осмотрели. Тася боялась рот раскрыть, придумала себе, что ей зубы удалять будут)), а с ней по доброму, по ласковому, а не просто рявкнули. За что им огромнейшее спасибо. И за прием, и за отношение! Просто реально понравилось, как к нам отнеслись.
МедальБронза
ну ваще страховая медицина довела людей, от любого малейшего человеческого отношения неподдельное удивление и восторг))))))

у нас в бесплатной стоматологии, где мы были 1 или 2 раза, тоже все в адеквате, вежливые и предупредительные, а уж в платной, где мы обслуживаемся регулярно, там вот разве что тока в попу не целуют, а все остальное присутствует.
МедальГрамота
Второй зуб стартует, но пока еще не финиширует))) Раскачивается пока еще))

usb:
ну ваще страховая медицина довела людей, от любого малейшего человеческого отношения неподдельное удивление и восторг))))))
laugh Мы просто накануне были с сыном у хирурга, та же бесплатная типа медицина, а отношение очень хамское. Плюс мы еще в кабинет не успели зайти, как он уже приглашал женщину с ребенком, которую увидел за дверью, зайти тоже и пока "готовится к приему". Ниче так-то что сын у меня уже взрослый и ка бэ стесняется?
МедальГрамота
Вот вырос у Таси первый постоянный зуб на месте выпавшего нижнего, выпал второй - и там проклюнулся следующий. Все еще растет. Ждали мы, когда сверху начнут зубы выпадывать... Ага, дождались... Приходим как-то с очень активной прогулки домой, Тася вдруг улыбнулась на что-то, а у нее...нижнего третьего зуба нет! Я грешным делом подумала :"Выбили!", а потом оказалось, что и четвертый рядышком шатается, никто дочь мою в челюсть не бил и даже близко не задел.

Вот так и живем теперь: снизу два новых постоянных, один -выпавший и другой шатающийся. А верхние зубы крепко сидят. Даже намека не дают на ближайший вылет. Вот как так?
Добрый день! Подскажите пожалуйста,что лучше сделать, если постоянные зубы растут неровно? Заранее спасибо за ответ
МедальГрамота
Интернет говорит, что ничего страшного в кривоидущих зубах нет. Ждем, когда зубы все обновятся, если сами не развернулись- тогда к врачу, ставить брикеты. Это годам к 12-13 только. А кто-то и с кривыми зубами всю жизнь ходит))
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад