Дачные дела - www.bumik.ru

Дачные дела

МедальГрамота
Пока не забыла добавлю фото своей акации (не знаю, как точно называется). Приезжаем как-то в огород, а там такое чудо! Все пчелами усыпанное, жужжащее, я даже через ворота не пошла, побоялась, в огород через задворки попала)

(сто пудово, фото снова боком))
МедальБронза
стопудово)))

а я задумала развести облепиху, теперь активно гуглю этот вопрос.
МедальГрамота
а у меня облепиха не развелась))) я оставила этот вопрос до лучших времен) но сливочное масло, смешанное с облепихой, мммм.. может, когда-нить на другой земле рискну развести))
МедальГрамота
Вчера приехали с девчонками в огород и первым делом к ягодам, смотреть не поспели ли? Иииии (барабанная дробь!) вот она, первая и единственная!

На заднем фоне песочница у девчонок (Ваня сделал! Не доделал немного, на моря укатил). Ксюша в песочнице, Тася жимолость собирает. Сорвала им по морковочке, маааленькие еще, тоненькие, но вкусные! Ягодку-клубничку напополамки поделили))

А в это время в теплице:

Огурцы цветут, мелкие-мелкие огурчики на них,не сфотографировала. А для помидор все у меня была проблема с палками для подвязки. В лесу на Красном поселке машину остановлю, палок насобираю, а они все кривые косые, но для использования годные. А мне хотелось красивые и чтоб дешевые))) Ваню попросила нарезать, он хотел, но тут дела-дела, а потом и вовсе уехал.. А тут зашли мы с девчонками в магазин от Красной звезды, а там прям какие мне надо палочки лежат. Пучок палочек - 30 рублей. Это ж даром! Я сразу, как самая жадная, аж два пучка ухватила. Вот они лежат, готовые к использованию:

Домой поехали, укропа нарвали, лук-салат нарезали, редиску собрали, ягод ранее наелись- тихонько-тихонько начинает огород радовать в этом году))

Да, у нас еще в бочке с водой караси плавают! Подойдешь к бочке, а оттуда пузыри - на дно ушел карасик) Завтра их папка заберет, на рыбалку за сомом поедет)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2017 в 16:36)
МедальБронза
все палки я выкинула, томаты надо подвязывать.
МедальГрамота
не знаю, я вначале к палке подвязываю, палка служит опорой, а затем, когда они начинают вверх расти (это если 2хметровые), тогда бечевкой подвязываю к верху. А мелкие, которые вообще сами по себе низкорослые только к палке.

Как ты томаты подвязываешь?
МедальБронза
у меня блин уже все по два метра)))

я же первый год. я сначала всем палки воткнула, хотя все вокруг говорили дурью не майся, надо сразу подвязывать. ну и в итоге все палки пришлось вытаскивать, в следующем году двойную работу делать не буду.

я вообще в этом году столько открытий сделала laugh . что редиску бесполезно садить в июне, что 60 кустов томатов не влазит в одну мою теплицу, что нефиг томаты в грунт садить в холодном мае, что не надо по всему огороду укроп раскидывать, и так далее.
МедальГрамота
usb:
я вообще в этом году столько открытий сделала
rofl

я палки убираю вместе уже с кустом, осенью. Покажи потом, как ты их подвязываешь. У меня под два метра еще нет кустов. Метр с шапкой. И вообще, я все больше смотрю в сторону низкорослых помидор. Плодоносить начинают раньше, мороки меньше, а если еще пасынковать не надо, то вообще красота)

usb:
что 60 кустов томатов не влазит в одну мою теплицу, что нефиг томаты в грунт садить в холодном мае, что не надо по всему огороду укроп раскидывать
у меня тоже подобные открытия были))
МедальГрамота
Наш второй урожай ягод в этом году:

наш третий урожай:

Это Ксюша от ворон бережет ягоды, я пошла теплицу закрывать, а она очень ответственно к делу подошла!

А это морковкино селфи))):

Вчера собрали:

Оказывается, если свежие ягоды с сахаром взбить блендером и залить все это кефиром, то получается такой вкусный йогурт!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад